Яндекс.Метрика

Volkswagen в Калуге запустил в производство новый Tiguan

На калужском заводе Volkswagen наладили выпуск нового кроссовера Tiguan второй генерации.

На калужском заводе Volkswagen наладили выпуск нового кроссовера Tiguan второй генерации.

Как отмечает портал «Колеса.ру» со ссылкой на неофициальные данные, тестовая сборка кроссовера на заводе в Калуге велась с лета этого года. Прежде чем запустить серийное производство авто, было собрано более 100 предсерийных машин.

Фото: Volkswagen

В компании отметили: для выпуска кроссовера нового поколения производственные мощности калужского завода были расширены. Так, был построен новый цех площадью 12 тыс. кв. метров, создано порядка 110 дополнительных рабочих мест. 

"Новый кузовной цех и дополнительные рабочие места способствуют реализации нашей локальной стратегии. В новом Volkswagen Tiguan мы видим потенциал бестселлера в сегменте кроссоверов на российском рынке», — отметил генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.

Фото: Volkswagen

Ожидается, что дилеры получат автомобиль в первом квартале следующего года. Сообщается, что автомобиль будет доступен с бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 125 до 220 л.с. При этом кроссовер будет предлагаться как с передним приводом, так и с полным. 

Среди оснащения кроссовера значится также светодиодная оптика, трехзонный климат-контроль, система кругового видеообзора, панорамная крыша, сидения с подогревом, функцией памяти и массажа. 

Закрыть