Яндекс.Метрика

Владимир Путин о расширении НАТО: ситуация напрягает

Президент России Владимир Путин объяснил необходимость контрмер на расширение НАТО. Позиция российского лидера на этот счет прозвучала в интервью в фильме Оливера Стоуна "Украина в огне".

Президент России Владимир Путин объяснил необходимость контрмер на расширение НАТО. Позиция российского лидера на этот счет прозвучала в интервью в фильме Оливера Стоуна "Украина в огне".

Комментируя события в соседнем государстве и присоединение Крыма к РФ, он рассказал об опасных последствиях в случае базирования альянса в Севастополе.

"Нас беспокоит практика принятия решений. Я знаю, как принимаются решения. Когда страна становится членом НАТО, ей уже очень трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны, лидера НАТО, как США", - сказал глава государства.

Владимир Путин отметил, что после вступления в НАТО у стран может появиться "все, что угодно", имея ввиду вооружение и боеприпасы. При этом для налаживания дисциплины также необходимо найти "внешнего врага".

"А нам что делать? Мы должны в этой связи предпринимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать. Ситуация напрягает", — подчеркнул российский лидер.

Отметим, премьера фильма "Украина в огне" состоится 21 ноября на телеканале РЕН ТВ в 17.00 часов по местному времени. Повторный показ также пройдет сегодня в 23:25.


Закрыть