Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Для участников Культурного форума открылся пункт аккредитации 

В этом году количество участников Культурного форума увеличилось в два раза. На одной площадке соберутся деятели культуры из разных стран.

В этом году количество участников Культурного форума увеличилось в два раза. На одной площадке соберутся деятели культуры из разных стран.

Два потока

Как сообщил заместитель председателя Комитета по культуре Федор Болтин, в целом на Санкт-Петербургский культурный форум в этом году зарегистрировалось более 13 тыс. участников. Мероприятия разделены на профессиональный поток, где обсуждаются узко направленные вопросы, и общий поток, события  в рамках которого заинтересуют многих. Из других регионов России и стран на форум приедут более 4 тыс гостей. 

На одной площадке соберутся более 7 тыс. профессионалов, представляющие такие сферы, как музыка, кино, литература, туризм, цирк и уличное искусство, балет и танец и другие. Так, например, в мероприятиях секции "Литература и чтение" планируют принять участие более 600 человек. Темой пленарного заседания станет "Развитие культуры чтения и экология сознания". Эти вопросы решили обсудить в преддверии Года экологии в России. 

Ключевыми темами также станут подведение итогов Года российского кино, 125-летний юбилей С.С. Прокофьева, 25 лет Содружеству независимых государств. Главными площадками станут Главный штаб Государственного Эрмитажа и Российский этнографический музей.

Как получить бейдж

Участники профессионального потока  уже могут получить аккредитационные бейджи и необходимые материалы. Главный пункт аккредитации открылся на наб. Мойки, д.23. Работа ведется с 11.00 до 21.00. В этом году организаторы форума решили начать выдачу бейджев за две недели до начала форума, чтобы каждый смог выбрать удобное для себя время для получения материалов. В очереди также не придется стоять, в пункте аккредитации работают 45 стоек. Организаторы рекомендуют петербуржцам прийти за бейджами до 28 ноября, так как накануне форума начнут приезжать гости из других регионов и стран, поэтому поток участников в пункте аккредитации увеличится.

Закрыть