Яндекс.Метрика

Петербургских студентов научат решать городские проблемы

В Петебурге 24 ноября состоится четвертая однодневная стажировка "Открытый Смольный". Заявки на участие в проекте подали 546 студентов петербургских вузов, в финал по результатам отбора прошло 10 счастливчиков, которые попробуют себя в роли госслужащих.

В Петербурге 24 ноября состоится четвертая однодневная стажировка "Открытый Смольный". Заявки на участие в проекте подали 546 студентов петербургских вузов, в финал по результатам отбора прошло 10 счастливчиков, которые попробуют себя в роли госслужащих.

В ходе однодневной стажировки студенты увидят, как организована работа органов власти и смогут поучаствовать в ней. Студентов ждет встреча с вице-губернатором Санкт-Петербурга, руководителем администрации губернатора Александром Говоруновым. Кроме того, стажеры встретятся с председателем Комитета государственной службы и кадровой политики Андреем Михайловым, а также познакомятся с работой Комитета по информатизации и связи, встретившись с исполняющим обязанности председателя комитета Денисом Чамарой. 

Глава Петроградского района Иван Громов познакомит студентов с работой районной администрации, а директор "Городского мониторингового центра" Станислав Костылев расскажет о специфике работы вверенного ему учреждения. Кроме того, участники однодневной стажировки узнают, как работать с заявками на портале "Наш Санкт-Петербург". Студенты смогут проследить весь цикл прохождения заявки на сайте, начиная от ее подачи и заканчивая решением вопроса.

Стажировка "Открытый Смольный" – это не только ценный опыт, но и шанс заявить о себе. Самые активные участники прошлых стажировок получили предложения о работе и стали госслужащими в городских органах власти.


Закрыть