Яндекс.Метрика

Россия vs. США: в Петербурге сразятся два действующих чемпиона мира по боксу

Боксеры Никита Пискунов (Россия) и Марк Кастро (США) одержали победы в боях 1\8 финала главного юниорского первенства планеты - Молодёжного Чемпионата Мира по боксу и встретятся лицом к лицу.

Боксеры Никита Пискунов (Россия) и Марк Кастро (США) одержали победы в боях 1\8 финала главного юниорского первенства планеты - Молодёжного Чемпионата Мира по боксу, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. В четвертьфинальном бою россиянину и американцу предстоит встретиться лицом к лицу.

В 2015 году оба боксёра завоевали золото Чемпионата Мира по боксу среди юниоров, который также проходил в Санкт-Петербурге: Пискунов праздновал победу в весе до 52 кг, а его нынешний оппонент - в весовой категории до 54 кг. На Молодёжном Чемпионате Мира, проводящемся по взрослой весовой сетке, оба спортсмена выступят в весе до 56 кг.

Как и все бои Молодёжного Чемпионата Мира 2016, дуэль между российским и американским Чемпионом Мира будет транслироваться в прямом эфире на сайте соревнований.

Молодёжный Чемпионат Мира по боксу (AIBA Youth World Boxing Championships, Первенство мира по боксу среди юниоров) - это главный боксёрский турнир планеты для спортсменов в возрасте 17-19 лет. Впервые это соревнование состоялось в 1979 году в Йокогаме (Япония) и собрало более двух сотен участников. Петербургский Молодёжный Чемпионат Мира '2016 - двадцатый по счёту и один из крупнейших за всю историю соревнований.

Закрыть