Яндекс.Метрика

Трио имени Рахманинова выступит в музее Шереметевского Дворца

На концерте прозвучат шедевры камерной музыки Бетховена, Рахманинова, Чайковского.

В четверг, 1 декабря, в Петербурге состоится концерт знаменитого Трио имени Рахманинова в музее Шереметевского Дворца в рамках цикла концертов "Русские сезоны в Германии. Немецкая классика в России». На концерте прозвучат шедевры камерной музыки Бетховена, Рахманинова, Чайковского.

"Этот концерт является частью большого концертного цикла, – рассказал руководитель Трио имени Рахманинова, пианист Виктор Ямпольский. -­– Нам удалось познакомить немецких любителей камерной музыки с выдающимися произведениями русских композиторов, как широко известных, так и редко исполняемых. В цикле прозвучала музыка Глинки, Аренского, Рахманинова, Чайковского, Шостаковича. Наши выступления прошли в таких городах как Берлин, Висбаден Дрезден, Дюссельдорф, Франкфурт".

В первой половине 2016 года концерты немецкой камерной музыки состоялись в Новосибирске, Екатеринбурге, Астрахани и Саратове, где для российских слушателей прозвучали шедевры Мендельсона, Шумана, Брамса. Особенно важно, что такой серьезный культурно-просветительский проект нашел поддержку российского Газпрома и немецкой компании ФНГ Фербунднетц Газ АГ, что демонстрирует объединяющую роль искусства и культуры даже в очень непростые времена, отметил Виктор Ямпольский.

Начало концерта в 19:00.


Закрыть