Яндекс.Метрика

В Доме журналиста продолжаются пусконаладочные работы

Капитальный ремонт Дома журналиста на Невском проспекте подходит к концу. Сейчас строители сосредоточились на инженерных сетях: проводят пусконаладочные работы, завершают монтаж.

В Доме журналиста на Невском проспекте, где подходит к концу ремонт, закончились все общестроительные работы. Сейчас там продолжаются пусконаладочные работы, строители сосредоточились на инженерных сетях.

В актовом зале устанавливают сцену и платформу для зрительских кресел. К середине декабря для актового зала завезут мебель. Актовый зал будет оснащен оборудованием для света и звука. Установлен специальный стол для оператора, который будет управлять сценическим оборудованием.

Сейчас специалисты занимаются диагностикой смонтированных инженерных сетей

После ремонта в Доме журналиста заработают, в том числе медиацентр и кафе, которое расположится на первом этаже. Для кухни необходимо оборудования уже завезено. 

На первом этаже Дома журналиста располагается ресторан с кухней и другими техническими помещениями, входная зона с историческими колоннами и лифтовой холл. На втором и третьем – административные помещения.

Заключение об аварийном состоянии Дома журналиста было сделано еще в 1980-х гг. В конце 2011 г. по несущим стенам и перекрытиям здания пошли трещины. Эксперты связывают это с проведением реконструкции соседнего здания на Невском пр.

Закрыть