Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге выбрали лучших студентов и педагогов колледжей и ПТУ

Имена победителей конкурсов "Студент года" и "Преподаватель года" огласили на торжественной церемонии в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна.

В этом году за звание "Студент года" боролись 291 учащийся из 33 профессиональных образовательных организаций города. На кону – именная стипендия Правительства города, а также дипломы и ценные подарки.

В финал вышли 16 ребят. Это лучшие студенты среднего профессионального образования, отметил председатель комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов. 

 "Вы все уже стали победителями, для кого-то это первая награда, для кого-то уже вторая, третья, но самое главное, что вы своим трудом достигаете успехов", - сказал Андрей Максимов. Он также отметил, что студенты выбрали специальности, которые будут всегда востребованы на рынке труда.

Победителей и лауреатов конкурса определили по нескольким номинациям. Так, в номинации "Студент-знаток русского языка" победила студентка Санкт-Петербургского Архитектурно-строительного колледжа Наталья Гординская. "Студентом-лидером" стала Татьяна Шаповалова, представляющая Политехнический колледж городского хозяйства. Первое место в номинации "Студент-патриот" завоевала Мария Жукова, студентка СПБ ГБПОУ Педагогического колледжа №8. "Студентом, увлеченным будущей профессией" была признана Алена Пурышева, учащаяся Медицинского колледжа №2. Победителем в номинации "Студент – творческая личность" стала Александра Павленко, представляющая Российский колледж традиционной культуры. 

Абсолютным победителем конкурса и обладателем звания "Студент года" стала студентка Петровского колледжа Мария Поздеева.

В конкурсе "Преподаватель года" в этом году участвовало  107 преподавателей и 24 профессиональных образовательных организаций города. Конкурс проводился по четырем номинациям: "Преподаватель года", "Преподаватель-педагог-исследователь", "Преподаватель-педагог-воспитатель", "Преподаватель-педагог-новатор". 

Победители конкурса "Преподаватель года" получат премии в размере 100 тыс. рублей.

Закрыть