«Зенит»-2 - «Динамо»: ничья с лидером на его поле

Петербургский «Зенит»-2 отобрал очки у московского «Динамо», сыграв с ним вничью на его поле, но команда «Тосно» не смогла воспользоваться шансом сократить отставание от лидера ФНЛ.

В 23‑м туре, предпоследнем перед уходом на зимний перерыв, «Зенит»-2 сыграл в Химках, где принимают соперников московские динамовцы. Встреча по антуражу не уступала матчам Премьер-лиги – зрителей собралось столько же, сколько и на играх бело-голубых в элитном дивизионе, многочисленным был и фанатский десант из Петербурга. Поклонники и хозяев поля, и гостей постарались с шумовым и пиротехническим оформлением, задымление даже заставило арбитра на несколько минут пре­рвать игру.

Команда Владислава Радимова сыграла против лидера «вторым номером» и преуспела в этом. Зенитовцы организованно и дисциплинированно оборонялись, четко страховали друг друга. Динамовцы владели инициативой и территориальным преимуществом, но ничего экстраординарного не предложили. Уверенно сыграл вратарь петербуржцев Егор Бабурин. Его коллегу Антона Шунина в одном из эпизодов спасла перекладина, отразившая мяч после удара Алексея Исаева. В итоге – 0:0, ничья, вполне устроившая «Зенит»-2, игравший без Константина Зырянова и Алексея Евсеева.

«Тренеры сказали, что мы ничем не хуже, и мы это знаем. Надо было не бояться и играть в свою игру, вот и все. Старались играть на контр­атаках, ждали шанс впереди. Мы оборонялись очень грамотно и самоотверженно, выполнив установку», – прокомментировал игру лучший бомбардир «Зенита»-2 Алексей Гасилин.

«Тосно» с таким же счетом сыграло в Воронеже с «Факелом», отставая на пять очков от «Динамо» и на восемь опережая преследователей. Двадцать шестого ноября в последнем в году туре «Зенит»-2 принимает «Балтику», а «Тосно» – «Сокол».