Яндекс.Метрика

"Пилон" заплатил более 2 млн рублей за загрязнение Финского залива

За загрязнение Финского залива маслом и топливом руководитель ЗАО «Пилон» заплатил штраф 2,2 млн рублей. Об этом сообщает Пресс-центр Росприроднадзора по СЗФО.

За загрязнение Финского залива маслом и топливом руководитель ЗАО «Пилон» заплатил штраф 2,2 млн рублей. Об этом сообщает Пресс-центр Росприроднадзора по СЗФО.

Загрязнение водного объекта нефтепродуктами случилось в начале июля. На строительной площадке по возведению Яхтенного моста рядом со стадионом «Зенит-Арена» был поврежден топливный бак и гидравлическая система гусеничного крана. В результате аварии в Финский залив попало 150 литров дизельного топлива и 200 литров гидравлического масла.

Разлив нефтепродуктов стал поводом для возбуждения административного дела в отношении ЗАО «Пилон», осуществляющего возведение пешеходной переправы, которая должна соединить южный берег Приморского района Петербурга с северным берегом Крестовского острова.  

В адрес руководства ЗАО «Пилон» было направлено предложение, от Департамента Росприроднадзора по СЗФО с требованием возместить ущерб, причиненный акватории. За загрязнение предприниматели заплатили более 2,2 млн рублей.


Закрыть