Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Санкт-Петербург готов к проведению Международного культурного форума

Северная столица полностью готова к проведению V Санкт-Петербургского Международного культурного форума и станет международной культурной площадкой.

Северная столица полностью готова к проведению V Санкт-Петербургского Международного культурного форума и станет международной культурной площадкой.

Об этом в Смольном на итоговой пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению V Санкт-Петербургского Международного культурного форума, рассказал вице-губернатор города Владимир Кириллов.

Он отметил, что удовлетворен прошедшим последним заседанием оргкомитета. "Вопросы, которые ставились, и те проблемы, которые были в прошлом году, на текущий момент решены", - рассказал вице-губернатор.

Владимир Кириллов напомнил, что Форум будет разделен на два потока: общественный (для всех гостей) и профессиональный (для экспертов).

В рамках Форума запланировано 14 секций как традиционных, так и новых, например "Туризм" или "Креативная среда и урбанистика".

К работе на Форуме уже привлечены 350 волонтеров. В сфере безопасности будет применяться усовершенствованная система аккредитации со специальными уровнями доступа. 

С сегодняшнего дня в Москве начинает работу дополнительный пункт аккредитации: предполагается, что там будут аккредитованы на Форум около 1 тыс.человек. Для оптимизации процесса будет организована централизованная доставка участников на мероприятия Форума. 

Как рассказал Владимир Кириллов, будет увеличено число точек прохода в Мариинский театр на торжественную церемонию открытия, список приглашенных согласован с органами безопасности . 

Программа Форума построена таким образом, чтобы все успели пройти на мероприятия. В том числе и журналисты, ведь на Форум уже аккредитовалось 650 представителей СМИ со всего мира.

2 декабря в Мариинском театре состоится торжественная церемония, где подведут итоги заканчивающегося в России года кино, позже церемонию покажут по одному из телеканалов. 

Пленарное заседание Форума пройдет в Атриуме арки Главного штаба, где могут разместиться около 450 человек. 

Организаторы подчеркивают, что программа Форума расписана так, что в одно время состоятся сразу несколько мероприятий, чтобы все участники могли посетить максимум из программы и были заняты в течение всего дня. 

Закрыть