Яндекс.Метрика

"Спецстрой" не ликвидируют, а переподчинят

Сообщения о упразднении "Спецстроя" не соответствуют действительности. Агентство, отвечающее за строительство военных объектов и космодрома «Восточный», не ликвидируют, а переподчинят.

Сообщения о упразднении "Спецстроя" не соответствуют действительности. Агентство, отвечающее за строительство военных объектов и космодрома «Восточный», не ликвидируют, а переподчинят.

"Сама по себе структура со всей производственной, материальной базой, рабочим коллективом не будет никуда ликвидироваться. Ликвидируется в организационном плане. Дело в том, что Владимир Владимирович Путин принял это решение не сегодня, он его озвучил на совместном заседании министерства обороны 18 ноября в Сочи. Это решение обсуждалось и принималось коллегиально. Это решение было обусловлено докладом аппарата правительства Владимиру Владимировичу Путину. А доклад готовился в соответствии с решением главного контрольного управления Администрации президента», - объяснил в эфире радио «Sputnik» начальник экспертного управления Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти Юрий Макеев.

"Спецстроем" были недовольны как в «Роскосмосе»,  так и в Генштабе. По данным на начало октября, лишь на 11 из 83 военных объектах работы идут по графику.  Также за последние месяцы по обвинению в мошенничестве в крупном размере были арестованы несколько  высокопоставленных сотрудников Агентства.мере. 

Юрий Макеев назвал переподчинение «Спецстроя» напрямую Министерству обороны необходимой в нынешней ситуации мерой.

«Если надувать воздушный шарик, в котором дырка, он не надуется. Для того чтобы эффективно использовались финансы, материальные, рабочие ресурсы, для этого нужно сейчас очень четкое, жесткое однозначное управление. А как мы знаем, наша армия на данный момент представляет структуру совершенно однозначную», - резюмировал эксперт.


Закрыть