Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет всероссийский форум «Святость материнства»

Форум всероссийской программы «Святость материнства» пройдет в Санкт-Петербурге 24–25 ноября. Форум объединит специалистов из самых разных сфер, которых волнуют вопросы благополучия современной семьи.

Форум всероссийской программы «Святость материнства» пройдет в Санкт-Петербурге 24–25 ноября. Форум объединит специалистов из самых разных сфер, которых волнуют вопросы благополучия современной семьи.

Форум объединит специалистов в сфере медицины, психологии, социальной помощи, общественных деятелей, журналистов, которым небезразлично будущее российской семьи. Проблемы, с которыми сталкиваются современные родители и их дети, абсолютно разноплановые из-за понимания, что такое быть отцом и что такое быть мамой. Важной темой станет взаимодействие общественных организаций с государственными учреждениями при оказании помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках форума будут работать восемь профильных круглых столов. Для экспертов из разных регионов эта площадка – в первую очередь возможность рассказать о своей практике и обменяться опытом.

«Это в первую очередь практическая, а не теоретическая конференция. У участников есть опыт, которым они готовы поделиться. Кроме того, в рамках форума также предстоит разработать критерии эффективности семейной политики в нашей стране», – рассказал начальник управления общественных связей Фонда Андрея Первозванного Александр Гатилин.

Форум проходит уже в пятый раз, и, по мнению организаторов, у него есть практический результат. Так, многие решения и рекомендации, которое прозвучали в рамках пленарных заседаний и круглых столов, были учтены при принятии конкретных решений в сфере семейной политики.

В преддверии официального открытия форума для участников также прошла практическая конференция «Опыт и перспективы создания семейно-ориентированных медиапроектов». Психологи и журналисты вместе обсудили, какие темы сегодня в первую очередь волнуют общество и как о них правильно говорить.

Вопросы, касающиеся проведения абортов, многодетных семей, женщин, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, всегда вызывают бурную дискуссию, поэтому важно научиться не только обсуждать, но и находить решения. А для этого требуется правильно вести диалог и не бояться острых тем.

В рамках форума также будут награждены лучшие сотрудники женских консультаций. Победителями станут медики, которым удается находить общий язык с женщинами, решившими сделать аборт, и убедить их сохранить жизнь ребенку. После обычного разговора с врачом женщины отказываются прерывать беременность.

Закрыть