Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге стартует фестиваль «Краски детства»

В Петербурге дети построят картонный город и порисуют с Копейкиным и Шагиным. Фестиваль «Краски детства» пройдет с 1 по 4 декабря.

В Петербурге дети построят картонный город и порисуют с Копейкиным и Шагиным. Фестиваль «Краски детства» пройдет с 1 по 4 декабря. Известные петербургские художники, в числе которых Николай Копейкин, Дмитрий Шагин и Артур Молев, в эти дни будут наставниками и коллегами для юных мастеров – детей в возрасте от 3 до 16 лет. 

Речь идет о сотворчестве, подчеркнул генеральный продюсер фестиваля "Краски детства" Евгений Шлионский. "Художники не учат, они создают вместе с детьми, находятся с ними наравне", - сказал  Евгений Шлионский на пресс-конференции в медиацентре правительства Петербурга. (Невский пр.,66). 

Ребята смогут создать изобразительные проекты «портретная галерея инопланетян», «кляксография», принять участие в создании собственного мультфильма и фантастических арт-объектов. Все работы, созданные маленькими гостями, будут размещены на экспозиции в пространстве "Ткачи". 

На территории креативного пространства появится масштабный картонный город – дети смогут достроить его, придумать улицы, проспекты и разрисовать стены всех зданий.

Участвовать в фестивале «Краски детства» наряду с маленькими посетителями смогут и взрослые. Гостей фестиваля ждут ежедневные интерактивные мастер-классы.      

Закрыть