Яндекс.Метрика

Юрий Шестериков назначен представителем губернатора в ЗакСе

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко познакомил своего представителя в Законодательном собрании Юрия Шестерикова с депутатами Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко познакомил своего представителя в Законодательном собрании Юрия Шестерикова с депутатами Петербурга.

"В работе над задачами, которые стоят перед городом, большую роль играет представитель губернатора в парламенте. Он обеспечивает конструктивный диалог между двумя ветвями власти, помогает искать консенсус в решении самых важных вопросов города", - заявил Георгий Полтавченко. Он поблагодарил Михаила Бродского, который долгое время занимал эту должность, и представил его приемника - Юрия Шестерикова. С 2009 по 2014 г. он возглавлял УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: gov.spb.ru

"Это человек опытный, грамотный, с хорошей теоретической подготовкой. Человек с активной жизненной позицией. Уверен, он станет тем человеком, который успешно продолжит работу по налаживанию диалога между двумя ветвями власти", - отметил губернатор.

Юрий Борисович Шестериков родился в 1957 году в Ленинграде. В 1980 году закончил Ленинградский электротехнический институт. С 1981 по 1999 год проходил службу на различных должностях в органах государственной безопасности. С 1999 по 2003 год – служба в Управлении Федеральной службы налоговой полиции России по Санкт-Петербургу, почетный сотрудник налоговой полиции. С 2003 по 2004 год – служба на руководящих должностях в УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полковник полиции. С 2004 года – в органах государственной власти Санкт-Петербурга.

Михаил Бродский был назначен представителем губернатора Санкт-Петербурга в ЗакСе в 2003 году.

Фото: gov.spb.ru

Георгий Полтавченко поблагодарил Михаила Бродского за годы плодотворной работы на посту представителя Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном собрании. За большой вклад в развитие законотворческого процесса Михаил Бродский награжден Почетной грамотой губернатора Санкт-Петербурга.

"С Михаилом Наумовичем (Бродским - ред.) у нас были были дискуссии и споры, но мы всегда разумно к ним приходили, - прокомментировал новое назначение председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. - Если он пожелает работать вместе со мной, ему будет определена подходящая должность". Вячеслав Макаров подтвердил, что с Юрием Шестериковым знаком уже долгое время.

"Мы знакомы несколько десятилетий. Очень хорошо знакомы, с Шестериковым мы находимся в товарищеских отношениях. Один из его ближайших родственников был заведующим кафедрой в Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Будет выстроена конструктивная работа", - заявил Вячеслав Макаров.

Закрыть