Девятая партия матча за шахматную корону завершилась вничью

Российский гроссмейстер Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью в девятой партии матча за мировую шахматную корону.

Партия, в которой российских шахматист играл белыми фигурами, продолжалась около пяти с половиной часов. На 74-м ходу соперники подписали мировое соглашение.

По итогам девяти партий счет в пользу россиянина 5:4. Десятая партия будет разыграна  в четверг, Сергей Карякин будет играть черными фигурами.

Матч за мировую шахматную корону, состоящий из 12 партий с классическим контролем времени, проходит в Нью-Йорке. Если по итогам всех партий счет будет равным, победителя определят в тай-брейке.