Яндекс.Метрика

В Петербург примет Чемпионат России по артистическому фехтованию

IX Чемпионат России по артистическому фехтованию пройдет с 25 по 27 ноября в Северной столице. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района. Как сообщает "Город-плюс", в чемпионате примут участие спортсмены из 18 городов страны.

IX Чемпионат России по артистическому фехтованию пройдет с 25 по 27 ноября в Северной столице. Как сообщает "Город-плюс", в чемпионате примут участие спортсмены из 18 городов страны.

Основания программа пройдет 27 ноября в киноконцертном зале Государственного университета кино и телевидения (Бухарестская улица, 22). Можно будет посмотреть 58 номеров в номинациях: "Античность", "От XVI века" и "Свободный стиль". Также в ходе чемпионата пройдут мастер-классы именитых спортсменов, в том числе из стран Европы.

По словам организаторов, "артистическое фехтование - это гармоничный сплав совершенной техники фехтования и артистизма, света и музыки, режиссерского замысла и воплощенного образа, упорной работы в тренировочном зале и волшебства сцены". "Среди других видов спорта арт-фехтование выделяется своей эстетикой и романтизмом", - рассказали они.

Программа начнется в 10:00 27 ноября. Вход свободный.

Закрыть