Сергей Карякин уступил норвежцу Карлсену в партии матча за шахматную корону

Российский гроссмейстер Сергей Карякин уступил норвежцу Магнусу Карлсену в десятой партии матча за мировую шахматную корону.

В этот раз россиянин играл черными фигурами. Партия продолжалась более шести на чалов, на 75-м ходу Карякин вынужден был признать поражение. Таким образом, норвежский шахматист сравнял общий счет в матче – 5:5.

Восемь из десяти уже разыгранных партий завершились вничью, еще в одной победу одержал Карякин. Следующая партия состоится в субботу, 26 ноября, россиянин будет играть белыми фигурами.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам из 12 партий с классическим контролем времени проходит в Нью-Йорке. Если по итогам матча счет будет равный, победителя определят в тай-брейке.