Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Петербург примет международный молодежный форум

На Петербургский международный молодежный форум уже подали заявки на участие более 1500 человек. Об этом говорили на пресс-конференции, организованной медиацентром правительства Санкт-Петербурга на площадке в Книжной лавке писателей (Невский 66).

На Петербургский международный молодежный  форум уже подали заявки на участие более 1500 человек. Об этом говорили на пресс-конференции, организованной медиацентром правительства Санкт-Петербурга на площадке в Книжной лавке писателей (Невский 66).

Baltphoto/ Дарья Иванова

Форум продлится два дня: 2 и 3 декабря. Он проводится в четвертый раз. Всего в ходе форума будут работать 14 площадок. Их темами станут политика, спорт, творчество, волонтерство и т. д. Но главной темой станет подготовка ко  Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Он пройдет в 2017 году в Сочи.

"К нам приедут коллеги из всех регионов страны, чтобы узнать, что надо учесть при подготовке международного фестиваля. Кроме того, на форум прибудет более ста гостей - экспертов регионального и федерального уровней", - рассказала Рената Абдулина, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействиюс общественными организациями. Планируется, что в форуме примут участие представители практически всех вузов города.

Baltphoto/ Дарья Иванова

Также в ходе международного молодежного форума в Санкт-Петербурге самым спортивным представителям молодежи вручат специальные премии. Как рассказал Андрей Семенов, советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодежной политике, эти премии присуждены за большой вклад и заслуги в продвижении физкультуры и спорта. 

"Награждение будет проходить в номинации "Лучшее спортивное объединение вузов и сузов", "Спортивный блогер", "За вклад в развитие спорта в молодежной среде" и т.д.",- рассказал Андрей Семенов.

Зарегистрироваться на форум можно по ссылке https://ais.fadm.gov.ru 

Закрыть