Яндекс.Метрика

На Кронверкской набережной демонтируют рекламные конструкции

На Кронверкской набережной, начиная от Кронверкского моста, идет демонтаж конструкций компаний ООО "Оутдор Медиа Менеджмент" и ЗАО "Постер". Операторы рынка наружной рекламы добровольно демонтируют объекты. Такая договоренность с ними была достигнута ранее Комитетом оп печати. Дело в том, что конструкции находятся в охранной зоне объектов культурного наследия.

На Кронверкской набережной, начиная от Кронверкского моста, идет демонтаж конструкций компаний ООО "Оутдор Медиа Менеджмент" и ЗАО "Постер". Операторы рынка наружной рекламы добровольно демонтируют объекты. Такая договоренность с ними была достигнута ранее Комитетом по печати.  Дело в том, что конструкции находятся в охранной зоне объектов культурного наследия.

Демонтаж начат в связи с изменениями в законодательстве в части требований к размещению рекламных конструкций. Речь идет об основных изменениях в ГОСТ Р 52044-2003, которые были утверждены 31 марта 2016, 73-й Федеральный закон и 820-й Закон Санкт-Петербурга. Рабочей группой с 1 апреля была проведена серьёзная работа на соответствие фактически установленных в городе конструкций требованиям законодательства. 

По результатам этой работы Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга подготовлен проект постановления о внесении изменений в действующую Схему размещения рекламных конструкций, утвержденную постановлением правительства города от 17.04.2014 № 266. 

Все конструкции, не соответствующие требованиям законодательства к размещению рекламных конструкций, будут демонтированы. Всего за три дня с 28 по 30 ноября владельцы конструкций демонтируют порядка 27 объектов разных форматов, которые размещаются на территории объекта культурного наследия Санкт-Петербурга и нарушают требования законодательства.

Работа по демонтажу остальных конструкций, не соответствующих законодательству, будет продолжена.

Закрыть