Яндекс.Метрика

Акция "Стоп ВИЧ" стартует по всей России

Петербург присоединится ко всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД". Она приурочена к 1 декабря – всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция стартовала накануне, 28 ноября, и продлится до 4 декабря.

Петербург присоединится ко всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД". Она приурочена к 1 декабря – всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция стартовала накануне, 28 ноября, и продлится до 4 декабря.

За это время в Северной столице, как и в других регионах страны, пройдут информационно-просветительские мероприятия. Ключевым событием акции станет открытый урок для студентов и старшеклассников, который будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Россия 24", на официальном сайте акции и на других интернет-ресурсах 2 декабря в 13:00.

Ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10–12% в течение нескольких последних лет привел к тому, что сегодня на территории России с вирусом ВИЧ проживают более 820 тыс. граждан. Каждые 5 минут опасным вирусом в России заражается 1 человек.

Акция была организована для привлечения к данной проблеме особого внимания молодежи – как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией. Председателем оргкомитета всероссийской акции стала Светлана Медведева.

В акции примут участие вузы и ссузы, желание присоединиться к ней уже выразили молодежные и общественные организации страны, а также политики, спортсмены, звезды шоу-бизнеса.

В Петербурге кроме всех прочих мероприятий 1 декабря в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга (Преображенская пл., 1) будет проведен молебен о здравии людей, живущих с ВИЧ.

Закрыть