Яндекс.Метрика

Депутаты Марченко и Четырбок обсудили планы совместной деятельности Госдумы и Заксобрания

Встреча депутата Государственной Думы РФ Евгения Марченко с председателем комитета по законодательству петербургского парламента Денисом Четырбоком прошла во вторник в Мариинском дворце.

Депутаты Марченко и Четырбок обсудили планы совместной законотворческой деятельности Госдумы и Заксобрания

Встреча депутата Государственной Думы РФ Евгения Марченко с председателем комитета по законодательству петербургского парламента Денисом Четырбоком прошла во вторник в Мариинском дворце.

Главный вопрос, который обсуждался в ходе встречи, – выстраивание работы таким образом, чтобы законопроекты, направленные из Петербурга, находили поддержку на федеральном уровне.

Е.Марченко отметил, что в петербургском парламенте рождается много новых идей, необходимых в настоящее время для усовершенствования законодательства.

По его словам, инициативы петербургских законодателей, поступающие на федеральный уровень, всегда хорошо проработаны.

«Наше Законодательное Собрание является одним из лучших генераторов законодательных идей в стране и славится качеством проработки законопроектов. Это, безусловно, должно быть подтверждено на федеральном уровне. Мы будем биться за каждый законопроект, направленный из Петербурга», - сказал Е.Марченко.

Также парламентарии наметили план совместной законотворческой деятельности и обсудили те законопроекты, которые Заксобрание уже планирует выносить на федеральный уровень.

«В комитете по законодательству мы ведем ежедневную работу по подготовке законопроектов. Чтобы реализовать наши законодательные инициативы, они должны быть продуманными, юридически выверенными и иметь поддержку в Государственной Думе не только в комитетах, но и на пленарных заседаниях. Об этом мы говорили с Евгением Евгеньевичем на сегодняшней встрече. Уже есть инициативы, которые требуют его подключения. Первые проекты были переданы для рассмотрения сегодня. Очень надеюсь на успешную совместную работу», - прокомментировал итоги встречи Д.Четырбок.


Закрыть