Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге назвали победителей конкурса "Наш любимый врач"

В Санкт-Петербурге стали известны имена победителей конкурса народного признания "Наш любимый врач".

В Санкт-Петербурге стали известны имена победителей конкурса народного признания "Наш любимый врач". 

Этот конкурс ежегодно проводится в преддверии международного Дня педиатра и Дня матери. Торжественная церемония награждения победителей прошла в Световом зале Смольного во вторник, 29 ноября.  

Награды им вручили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Ольга Казанская и председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин.  

Фото: Дмитрий Фуфаев

На торжественной церемонии во вторник, 29 ноября награды получили 22 врача-победителя, а также 10 победителей конкурса детского рисунка. 

Гостями церемонии стали детские врачи Санкт-Петербурга, руководители детских поликлиник и стационаров, главы администраций и начальники отделов здравоохранения районов города, представители общественных организаций.

"Это самый непредвзятый конкурс, ведь в жюри - только дети и их родители. И только они могут оценить насколько квалифицированно вы с ними работаете. Маленький пациент требует особого отношения и вам это удается", - обратился к победителям губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Он подчеркнул, что этот конкурс проводится уже пятый год, и каждый раз число участников растет. "Это говорит о том, что люди любят свою работу, и хотят показать ее", - считает Георгий Полтавченко.

Губернатор Санкт-Петербурга напомнил, что эту петербургскую инициативу постепенно перенимают в других регионах нашей страны и в этом году присоединились Краснодарский край и Республика Коми.

Фото: Дмитрий Фуфаев

Конкурс "Наш любимый врач" проводится для продвижения положительного имиджа детского врача, укрепление уважения и доверия к его труду, а так же формирования позитивного отношения к системе российского здравоохранения в целом.

В конкурсе участвуют несколько тысяч детских врачей-сотрудников поликлиник и амбулаторных отделений стационаров во всех 18 районах города. С 2015 года в конкурсе участвуют врачи и женских консультаций и родильных домов. В 2016 году для них выделена отдельная номинация. И в конкурсе в рамках этой номинации участвовали более 3,5 тыс.человек. 

На площадке конкурса - сайте мойлюбимыйврач.рф появилось более 30 тыс. отзывов и историй, связанных с детскими врачами и почти 11,5 тыс. детских рисунков. В ходе конкурса петербуржцы оценивали работу медиков, писали отзывы об их работе, а дети - оставляли рисунки на медицинскую тему в поддержку конкретного врача. Все эти действия программа конвертировала в баллы, и таким образом, получился список победителей. 

В этом году победителями конкурса народного признания "Наш любимый врач" стали врачи-педиатры, участковые врачи-педиатры поликлиник Приморского, Калининского, Выборского, Красногвардейского, Колпинского, Фрунзенского, Пушкинского и Петродворцового районов. Это Александра Федорова, Ирина Климова, Николай Рыжиков, Светлана Москвина, Наталья Целищева, Ольга Владимирова, Людмила Морозова, Светлана Белевич, Юлия Канарская, Ольга Денисенко, Любовь Абдракова.

Свои награды получили и юные петербуржцы за лучшие рисунки.

Видео: "ПД"/Анна Литвинко 

Закрыть