Яндекс.Метрика

Бывший соратник Рональда Рейгана попросил российское гражданство

Он сделал это в знак протеста против преследования лиц, выступающих за стабилизацию российско-американских отношений.

Бывший помощник министра финансов в администрации президента США Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс обратился за получением российского гражданства, сообщает Foreing Policy. Он сделал это в знак протеста против преследования лиц, выступающих за стабилизацию российско-американских отношений.

Робертс, комментируя обвинения газеты Washington Post, назвавшей его "российским агентом", в шутку заявил заявил, что теперь может просить о российском гражданстве: все равно «агент ЦРУ Крег Тимберг, выступающий в качестве репортера газеты Washington Post, провалил мое прикрытие и изобличил меня как российского агента". Робертс также отметил, что ему нужно «немного дипломатического прикрытия, возможно, помощника по связям со СМИ в российском посольстве в Вашингтоне - до тех пор, пока я не выберусь из этой страны".

Робертс напомнил, что недавно российское гражданство получил голливудский актер Стивен Сигал.

По словам Робертса, он не хочет конца света и ядерной войны. "Такие взгляды очень подозрительны в США, но, я надеюсь, вполне приемлемы в России. Жду с нетерпением тот самый паспорт", - написал он.

Пол Крейг Робертс известен своей критикой внешней политики США. Он критиковал Джорджда Буша младшего и Барака Обаму, осуждал "цветные революции" в Грузии и на Украине, как и Евромайдан.

Закрыть