Яндекс.Метрика

МВФ: экономика РФ выдержала падение цен на нефть и санкции

Российская экономика выдержала воздействие снижения цен на нефть и санкций, а теперь показывает признаки начинающегося оздоровления. К такому выводу пришли эксперты Международного валютного фонда по итогам визита в РФ.

Российская экономика выдержала воздействие снижения цен на нефть и санкций, а теперь показывает признаки начинающегося оздоровления. К такому выводу пришли эксперты Международного валютного фонда по итогам визита в РФ, сообщает РИА Новости.

"Экономика выдержала воздействие двойного шока снижения цен на нефть и санкций и показывает признаки начинающегося оздоровления, хотя экономическая активность в этом году все же сократится на 0,6%. Восстановление экономики должно пойти более высокими темпами в 2017 году, и, по прогнозам, темпы экономического роста составят 1,1 процента», - заявил глава миссии МВФ Эрнесто Рамирез Риго.

В МВФ отметили снижение инфляции в России. По прогнозам фонда, рост цен снизится до 5,6% к концу 2016 года и продолжит снижаться в следующем году, приближаясь к целевому показателю инфляции в 4%, установленному Банком России.


Закрыть