Яндекс.Метрика

В Петербурге ветер сегодня усилится до 14 метров в секунду

По прогнозу синоптиков, в Северной столице сегодня утром ожидается усиление южного, юго-западного ветра до 12-14 м/с. Особенно сильно непогода разгуляется в районе Невской губы Финского залива и в прибрежных районах Санкт-Петербурга, высота волн составит 0,5-1,0 м.

По прогнозу синоптиков, в Северной столице сегодня утром ожидается усиление южного, юго-западного ветра до 12-14 м/с. Особенно сильно непогода разгуляется в районе Невской губы Финского залива и в прибрежных районах Санкт-Петербурга, высота волн составит 0,5-1,0 м, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Температура воздуха к утру поднимется до -4...-6 градусов Цельсия, днем до 0...-2 градусов. На дорогах ожидается гололедица, местами пройдет снег. Возможна метель.

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС по Санкт-Петербургу рекомендует горожанам убрать свои вещи с балконов и закрыть окна. Автовладельцам следует поставить машину в гараж, а при его отсутствии припарковать вдали от деревьев и слабо укреплённых конструкций.

Находясь на улице, следует обходить стороной  рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01", владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".

Кроме этого, в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8 (812) 299-99-99.


Закрыть