Яндекс.Метрика

Эксперт: Владимир Путин сосредоточен на внутренней политике

Доктор политических наук, заведующая кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении Института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" Вера Ачкасова прокомментировала послание президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

Доктор политических наук, заведующая кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении Института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" Вера Ачкасова на круглом столе в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга (Невский пр., д. 66, Книжная лавка писателей) прокомментировала послание президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

По ее словам, композиционно схема выступления президента РФ была нетривиальна. Все вопросы внешней политики ушли на второй план, они не были первостепенными для этого выступления. Скорее, все внимание главы Российского государства было сконцентрировано на проблемах внутренней жизни страны. 

"Что важно, в первую очередь были затронуты социальные и экономические проблемы. На мой взгляд, послание оказалось корректным и спокойным по своей риторике. Тема терроризма, с которой началось послание прошлого года, была не столь актуальна, хотя имела место. То, что акцентировалось внимание на внутренних проблемах, говорит о некой стабилизации внутри страны", - отметила эксперт.

Закрыть