Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге наградили победителей конкурса молодых ученых и педагогов

В этом году за награды боролись 199 работников высших учебных заведений, аспирантов, кандидатов и докторов наук.

В Политехническом университете подвели итоги конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности. В этом году за награды боролись 199 работников высших учебных заведений, аспирантов, кандидатов и докторов наук из 38 вузов и одной научной организации. По итогам конкурса победителями были признаны 70 молодых ученых, все они получат премии правительства города в размере 30, 50 и 70 тыс. Рублей. Призовой фонд конкурса составляет 3,1 млн рублей.

Самым популярным направлением среди конкурсантов в этом году стало техническое, а также гуманитарное и социально-экономическое направление. Наименее популярной оказалась сфера медицины - в списке победителей конкурса только четыре специалиста из медицинских вузов города. 

Молодых педагогов и ученых поздравил председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов. 

"Вы выбрали достойную профессию, и город старается поддержать вас в этой профессии, чтобы вы понимали, что путь, который вы избрали очень важен для развития Санкт-Петербурга и всей страны в целом", - сказал Андрей Максимов. 

Он также отметил, что в этом году в Петербурге уделяется особое внимание развитию системы профессионального образования и высшего профессионального образования, сфере науки исследований. 

Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности проводится в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга "Об учреждении премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности" и пунктом 2.1 перечня мероприятий подпрограммы 4 государственной программы Санкт-Петербурга "Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге" на 2015-2020 годы. Конкурс проводится с 2008 года.


Закрыть