Яндекс.Метрика

Владимир Путин: все больше российских студентов выбирают медвузы

Все больше молодых россиян выбирают педагогическое или медицинское образование. В этом году конкурс в государственных медицинских вузах составил 28 человек на место. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ.

Все больше молодых россиян выбирают педагогическое или медицинское образование. В этом году конкурс в государственных медицинских вузах составил 28 человек на место. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ.

Как отметил президент в России за последние 10 лет в 15 раз увеличился объем высокотехнологичной медицинской помощи. Если вначале реализации программы такую помощь получить могли 60 тыс. человек, то в этом году - уже 900 тыс. человек. По словам президента, в следующем году необходимо внедрить систему постоянного финансирования  высокотехнологичной медицинской помощи. 

"Проблемы в здравоохранении все же сохраняются, их много. Они касаются и первичного звена, его развитию надо уделить первичное внимание", - отметил Владимир Путин, пояснив, что сегодня врачи перегружены, а гражданам тяжелом попасть у специалистам. 

Закрыть