Яндекс.Метрика

Два десантных корабля США вошли в Средиземное море

ВМС США завершили переброску в Средиземное море двух десантных кораблей, сообщает ТАСС. Как следует из официального сообщения американского командования, в акваторию Средиземного моря были направлены универсальный десантный корабль Wasp и десантный корабль-док Whidbey Island.

ВМС США завершили переброску в Средиземное море двух десантных кораблей, сообщает ТАСС. Как следует из официального сообщения американского командования, в акваторию Средиземного моря были направлены универсальный десантный корабль Wasp и десантный корабль-док Whidbey Island.

На борту кораблей находятся несколько вертолетов, штурмовики AV-8B Harrier, конвертопланы MV-22 Osprey и примерно четыре тысячи военнослужащих экспедиционного подразделения Корпуса морской пехоты США.

Сообщается, что американские военнослужащие будут "поддерживать операции по обеспечению безопасности на море и усилия, направленные на поддержание сотрудничества на данном театре" военных действий, передает информационное агентство.

Корабли в Средиземном море пробудут примерно три месяца. По данным агентства, три месяца до прибытия в Седиземноморье корабли участвовали в операцию ВС США в Ливии: авиация этой группы наносила точечные удары по стране. У африканских берегов, в сфере оперативной ответственности 5-го флота возле порта Сирт остался еще один десантный корабль ВМС США.


Закрыть