Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В БКЗ "Октябрьский" прошел гала-концерт "Мы - вместе"

Более тридцати национальных творческих коллективов и исполнителей представляют свое мастерство.

В БКЗ "Октябрьский" прохошел ежегодный Гала-концерт «Мы – вместе». Более тридцати национальных творческих коллективов и исполнителей представляют свое мастерство.

Участников и гостей от имени правительства Санкт-Петербурга приветствовал руководитель администрации губернатора, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

"Сегодня - праздник добра и мира, дружбы. Такие мероприятия очень важны и нужны, чтобы напомнить друг другу о том, что людьми разных национальностей создавался этот город, люди разных национальностей защищали его и восстанавливали его", - сказал он.

Алексадр Говорунов отметил, что в программе гала-концерта - лучшее, что могут предложить землячества и тот дух, который выражается в танце и песне, сблизит людей, ведь культура - самый прямой путь к теплым отношениям и пониманию.

Свои номера подарили ансамбли "Сакартвело", "Чинар", "Ая-Ганга", "Фан Цзяньсень, "Салам", "Династия Ромэн", "Памир", "Вайнах" и другие...

Они представляют танцевальное и песенное искусство разных народов, проживающих в нашем городе: азербайджанские, арабские, армянские, белорусские, бурятские, грузинские, дагестанские, еврейские, ингушские, казахские, китайские, литовские, осетинские, польские, русские, татарские, узбекские, украинские, цыганские, чеченские, эстонские.

Во время выступлений можно было и совершить масштабное экспресс-путешествие: на большом экране транслировались красоты стран и республик, культуру которых представлял ансамбль.

Многообразие языков, танцевальных стилей и конечно, яркие самобытие национальные костюмы - все это погружает зрителя в национальный колорит. 

В гала-концерте приняли участие гости из Крыма – образцовый хореографический ансамбль «Престиж» Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Дом дружбы народов».

Организовал гала-концерт СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и национально-культурных объединений и землячеств города.


Закрыть