Яндекс.Метрика

Владимир Путин выразил соболезнования родным жертв землетрясения в Индонезии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему коллеге из Индонезии Джоко Видодо в связи с многочисленными человеческими жертвами и серьёзными разрушениями, вызванными мощным землетрясением в провинции Аче. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования своему коллеге из Индонезии Джоко Видодо в связи с многочисленными человеческими жертвами и серьёзными разрушениями, вызванными мощным землетрясением в провинции Аче. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Глава Российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате стихийного бедствия», - говорится в сообщении.

Напомним, сейсмособытие магнитудой 6,4 балла произошло примерно в пять часов утра по местному времени. Эпицентр подземных толчков находился на глубина 10 метров в 90 км к востоку от города Банда-Ачех, расположенного на побережье острова Суматра. 

Погибли не менее 90 человек. Пострадавшими числятся 300 местных жителей, 70 из них - в тяжелом состоянии. Стихия разрушила 125 домов, 105 нежилых строений и 14 мечетей.


Закрыть