Яндекс.Метрика

CAS лишил российского боксера Мишу Алояна серебра ОИ-2016

Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил российского боксера Мишу Алояна серебряной медали Олимпийских игр 2016 года из-за допинга.

Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил российского боксера Мишу Алояна серебряной медали Олимпийских игр 2016 года из-за допинга, сообщает «Р-Спорт».

"Российский боксер Миша Алоян уличен в нарушении антидопинговых правил, после того как его тест, взятый в соревновательный период 21 августа, показал положительный результат на туаминогептан. Результаты, показанные спортсменом на Олимпийских играх-2016, в том числе в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 кг, в которых он завоевал серебряную медаль, дисквалифицируются", - говорится в заявлении CAS.

Также Спортивный арбитражный суд лишил бронзы ОИ-2016 румынского тяжелоатлета Габриэля Синкраяна, выступавшего в весовой категории до 85 кг. В его допинг-пробе, сданной в Рио-де-Жанейро, был обнаружен тестостерон.

Ранее хакерская группа Fancy Bears, взломавшая базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщила, что Алоян сдал положительный допинг-тест в последний соревновательный день Олимпиады в Рио. Факт положительной допинг-пробы у атлета подтвердил личный тренер россиянина Эдуард Кравцов. По его словам, спортсмен простудился во время подготовительного сбора в Сочи и использовал капли, разрешенные в тренировочном процессе.


Закрыть