Яндекс.Метрика

В Жилищном комитете вручили премию "Золотой Вентиль"

Торжественную церемонию вручения статуэтки провели председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и генеральный директор ГУП "ТЭК СПб" Игорь Фёдоров.

В пятницу, 9 декабря в Жилищном комитете ГУП "ТЭК СПБ" уже в восьмой раз вручило награды победителям ежегодного конкурса на звание лучшего абонента "Золотой Вентиль". Торжественную церемонию вручения статуэтки провели председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и генеральный директор ГУП "ТЭК СПб" Игорь Фёдоров. 

В зале заседаний Жилищного комитета, который принял церемонию на своей территории, собрались руководители управляющих компаний, жилкомсервисов, ЖСК и ТСЖ, ряд руководителей крупных петербургских компаний и первые лица сразу четырех городских районов – все они вошли в число номинантов и победителей "Золотого вентиля".

"Люди, которые собрались здесь сегодня, - сказал в своей речи генеральный директор ГУП "ТЭК СПб" Игорь Фёдоров, - делают очень сложную работу. В нашем городе, в нашем северном климате они обеспечивают людям… счастье. Потому что для большинства людей тепло означает счастье. И всем, кто работает для этого: руководителям и простым работникам, низкий от нас поклон!"

Фото: ГУП "ТЭК"

В номинации "Лучшее промышленное предприятие" победителем был признан "Концерн "НПО "Аврора", ведущая российская компания в сфере разработки, автоматизации и внедрения систем и комплексов управления техническими средствами кораблей и судов. Необходимое условие для победы – отсутствие задолженности за тепловую энергию как минимум в три последних года. Концерн "Аврора" - номинант "Золотого Вентиля 2015" в этом году стал абсолютным победителем.

Статуэтка "Лучшему застройщику" была вручена ООО "ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад", одному из самых активных участников строительного рынка Санкт-Петербурга и Северо-Запада и также номинанту прошлого года. Награду и диплом получил управляющий компанией Дмитрий Ходкевич. Вне номинаций благодарственным письмом за конструктивный диалог и урегулирование договорных отношений был награжден директор ООО "СК "Дальпитерстрой" Аркадий Скоров.

В номинации "За выход из тяжелой ситуации (среди бюджетных учреждений)" награду получило Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская многопрофильная больница № 2". На 1 ноября 2015 года задолженность этого лечебного учреждения за потребленную тепловую энергию составляла более 27 миллионов рублей. За год абонент сумел снизить ее на 28% - до 19 миллионов, на оставшуюся задолженность утвержден график погашения.

Среди исполнителей коммунальных услуг победителями премии стали:

"Лучшая управляющая компания" (критерии выбора - отсутствие задолженности за тепловую энергию в течение последних двух лет, неукоснительное соблюдение условий договора, своевременная сдача отчетности, своевременная подготовка к отопительному сезону, своевременный же возврат всех актов сверки объемов тепловой энергии)

ЗАО "Сервис-Недвижимость" – номинант "Золотого вентиля 2015", работает в Приморском, Красносельском, Калининском районе.

Номинанты: ООО "УК "ДМ" (Красногвардейский район) и ООО "Первая эксплуатирующая компания" (Выборгский район).

"Лучший жилкомсервис" (критерии выбора жюри: высокий процент собираемости платежей населения за поставленную тепловую энергию, а также положение абонента в ежемесячном рейтинге жилкомсервисов)

ООО "ЖКС 1 Калининского района" - крупный жилкомсервис, который за последний год переместился с 14 на 4 место в рейтинге с собираемостью платежей в 107%.

Номинанты: ООО "ЖКС 2 Московского района" (3 место в рейтинге ЖКС на текущий момент, 109% собираемости, неоднократный лауреат "Золотого вентиля" предыдущих лет) и ООО "ЖКС 3 Приморского района" (6 место в рейтинге ЖКС, собираемость 102%) .

"Лучшее ЖСК, ТСЖ" (отсутствие задолженности в течение двух лет, полное соблюдений условий договора теплоснабжения, соблюдение всех сроков: сдачи отчетов, возврата актов сверки объемов тепловой энергии, подготовки к отопительному сезону)

ТСЖ "Ленинский 84" – обслуживает два жилых дома в Красносельском районе.

Номинанты: ЖСК-888 (Приморский район), ТСЖ "Карпинского, дом 33" (Калининский район).

"За выход из тяжелой ситуации (для исполнителей коммунальных услуг)".

Победителем стало ТСЖ "Аналитик", абонент, который за год уменьшил задолженность с 8 до 5 миллионов рублей, выплатив 14 миллионов рублей при начислениях в 11, 4 миллиона. На победу претендовало также ООО "Приморский город", с начала 2016 года снизившее задолженность с 25 до 8,5 миллионов рублей. Как отметил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, энергетический комплекс очень надеется на "Приморский город", как на абсолютного лауреата в следующем году.

Фото: ГУП "ТЭК"

ГУП "ТЭК СПб" не обошло вниманием и администрации районов, деятельно участвующие в решении наболевшего вопроса дебиторкой задолженности. "Золотой Вентиль" "За активную работу администрации по снижению задолженности абонентов, осуществляющих свою деятельность на территории района" был вручен главе Калининского района Василию Пониделко.

Вне номинаций благодарственные письма за особый вклад в обеспечение бесперебойного теплоснабжения района были вручены Константину Серову, главе администрации Невского района Санкт-Петербурга, и Николаю Цеду – главе администрации Приморского района Санкт-Петербурга. За комплексный подход к реконструкции инженерных коммуникаций и обеспечение стабильного прохождения отопительного сезона в сложных условиях ГУП "ТЭК СПб" принесло свою официальную благодарность главе Колпинского района Анатолию Повелию.

Решение проблемы дебиторской задолженности абонентов перед "ресурсниками" – это общее большое дело для всех работников сферы ЖКХ, которое объединяет и ресурсоснабжающие предприятия, и жилищные организации, и районные администрации, и органы государственной исполнительной власти, такие как КЭиО и Жилищный комитет. С другой стороны, конечные участники этого процесса – сами горожане, которые нуждаются в качественных коммунальных услугах, а для этого, в свою очередь, должны своевременно их оплачивать. Недаром заместитель председателя Жилищного комитета Людмила Соловьева в своем приветственном слове участникам "Золотого Вентиля" предложила ГУП "ТЭК СПб" в следующем году ввести новую номинацию "Образцовый плательщик из числа граждан".

Закрыть