Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: с Азербайджаном Петербург связывают традиционно братские отношения

С Азербайджанской Республикой Петербург связывают традиционно братские отношения. Об этом на встрече с генеральным консулом Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Султаном Гасымовым заявил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Он рассказал о фракционном составе, структуре ЗакСа и работе его постоянных органов

С Азербайджанской Республикой Петербург связывают традиционно братские отношения. Об этом на встрече с генеральным консулом Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Султаном Гасымовым заявил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Он рассказал о фракционном составе, структуре ЗакСа и работе его постоянных органов.

«Важно сохранять наши отношения для блага наших народов. Санкт-Петербург – многонациональный город, где все живут дружно, многочисленная, одна из самых больших - азербайджанская диаспора активно участвует не только в экономической, но и в культурной жизни города» - сказал Вячеслав Макаров.

Султан Гасымов поблагодарил за теплый прием: «Для меня Россия - вторая Родина, большую часть жизни я работаю в России и отношусь к российскому народу с большой теплотой, я искренне люблю вашу страну. В своей работе руководствуюсь принципом, что нужно в первую очередь беречь сложившиеся отношения, развивать и укреплять их».

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам расширения экономических, культурных и гуманитарных связей.

Закрыть