Яндекс.Метрика

Виталий Мутко назвал главную цель доклада Макларена

Вице-председатель правительства России Виталий Мутко заявил, что глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен достиг своей цели - бросить тень на российский спорт.

Вице-председатель правительства России Виталий Мутко заявил, что глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен достиг своей цели - бросить тень на российский спорт, передает "Р-Спорт".

"Политически все понятно - цель достигнута, тень на российский спорт брошена. Надо спокойно отработать правовую сторону. Надеюсь, что будет создана комиссия, которая все рассмотрит и выслушает все доводы", - рассказал Мутко, подчеркнув, что ни в одном виде программы на Олимпиаде в Сочи россиянам не требовался допинг.

Кроме того, Мутко сомневается, что письма из доклада Макларена могут быть основанием для обвинений.

Вторая часть доклада независимой комиссии WADA о допинге в российском спорте была представлена 9 декабря. Помимо прочего, в нем сообщается, что фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух россиян, завоевавших четыре золотые медали Олимпиады 2014 года в Сочи.


Закрыть