Яндекс.Метрика

Для путепровода в створе Поклонногорской и дороги на Невельской изымут два участка

Строительства объектов транспортной инфраструктуры потребовало изъят для нужд Петербурга два участка, расположенных по адресам: Удельный пр., д. 40, литера В и Шотландская ул., участок 106.

Строительства объектов транспортной инфраструктуры потребовало изъят для нужд Петербурга два участка, расположенных по адресам: Удельный пр., д. 40, литера В и Шотландская ул., участок 106.

Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и вице-губернатором Игорем Албиным на рассмотрение правительства Санкт-Петербурга представлены проекты постановлений об изъятии этих участков.

Участок  на Удельном пр., д. 40, литера В   является частной собственностью ООО «АРГО». Освободить его необходимо для строительства автомобильной дороги регионального значения – путепровода в створе Поклонногорской ул. через железнодорожные пути Выборгского направления с подходами. 

Изъятие проводится в соответствии с Земельным кодексом РФ, Генеральным планом Санкт-Петербурга и постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 524 «О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга». 

Проектная документация на строительство уже получила положительное заключение Санкт-Петербургского филиала ФАУ «Главное управление государственной экспертизы». 

Площадь земельного участка – 1 074 кв. м. Строящийся объект включен в Адресную инвестиционную программу на 2016 г. и плановый период 2017-2018 гг. 

"Автомобильная дорога обеспечит непрерывную транспортную связь Калининского, Выборгского и Приморского районов города", - отметили в аппарате вице-губернатор Игоря Албина.

Для реконструкции автомобильной дороги общего пользования регионального значения – Невельской ул. на участке от Двинской ул. до Шотландской ул. из-за отсутствия иных вариантов размещения планируется освобождение участка по адресу: Шотландская ул., участок 106 (юго-западнее дома № 10, литера А). 

Этот участок, площадью 579 кв. м является собственностью ОАО «Адмиралтейские верфи». Строящийся объект включен в Адресную инвестиционную программу на 2014г. и на плановый период 2015-2016гг.

Реконструкция этой дороги обеспечит увязку Западного скоростного диаметра с существующей улично-дорожной сетью Кировского района Санкт-Петербурга и дополнительную транспортную доступность к промышленной зоне района; создание удобства передвижения для пешеходов и транспорта в границах Невельской улицы.

"Расходы по осуществлению юридических действий, связанных с изъятием для государственных нужд земельных участков, предусмотрены КРТИ в Адресной инвестиционной программе на 2016г. и на плановый период 2017-2018гг", - отметили в аппарате.

Подготовленные проекты документов одобрены правительством Санкт-Петербурга. 


Закрыть