Яндекс.Метрика

Cпасатели тушили пожар после ДТП с автобусом на Солидарности

Авария произошла у дома 8 на проспекте Солидарности в Невском районе Петербурга. Грузовик Mitsubishi столкнулся с рейсовым автобусом №12, после чего автобус выехал на трамвайные рельсы. На место ДТП прибыли спасатели и "скорая".

Авария произошла у дома 8 на проспекте Солидарности в Невском районе Петербурга. Грузовик Mitsubishi столкнулся с рейсовым автобусом №12, после чего автобус выехал на трамвайные рельсы. На место ДТП прибыли спасатели и "скорая".

По данным ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в результате столкновения грузового автомобиля Mitsubishi с автобусом № 12 марки "Волжанин" произошел пожар. В ликвидации пожара участвовали две единицы техники и девять человек личного состава.


По информации ГУП "Пассажиравтотранс", столкновения с грузовиком не было: водитель автобуса внезапно почувствовал себя плохо и потерял управление, в результате чего автобус столкнулся с ограждением. Пострадавших в результате ДТП нет, водитель госпитализирован для установления диагноза.

В ГУП "Пассажиратотранс" также добавили, что перед выходом на линию автобус прошел обязательный медицинский осмотр. Отклонений в его состоянии выявлено не было. 

На фото и видео, которые выложили в соцсети очевидцы, видно, что на место ДТП приехала "скорая". 

"Жуткое ДТП с автобусом произошло на проспекте Солидарности, около дома 10к1 на месте все, даже трамваям не повезло", - сообщают свидетели происшествия.


Закрыть