Яндекс.Метрика

Нацразведка США подвергла критике выводы ЦРУ о "российских хакерах"

Управление Директора национальной разведки США раскритиковало выводы ЦРУ, по которым Россия якобы организовала хакерские атаки для победы Дональда Трампа на выборах президента.

Управление Директора национальной разведки США раскритиковало выводы ЦРУ, по которым Россия якобы орагнизовала хакерские атаки для победы Дональда Трампа на выборах президента.

Как сообщает Reuters со ссылкой на трех американских чиновников, Нацразведка США считает, что нет убедительных доказательств того, что хакерские атаки были направлены на поддержку Трампа.

"ODNI не говорит, что ЦРУ ошибается, речь идет о том, что они не могут доказать намерение", — заявил один из источников. Как отмечает Reuters, такого же мнения придерживается и ФБР.

Ранее сам избранный президент США Дональд Трамп назвал смехотворными заявления о вмешательстве России в американские выборы.

При этом США ни разу не предоставили доказательств причастности России к хакерским атакам. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что в опубликованных данных из штаба Хиллари Клинтон нет ничего в интересах России, а истерика вокруг них нагнетается ради отвлечения внимания от их содержания.


Закрыть