Яндекс.Метрика

Перед судом предстанут 5 жителей Приморья за похищение петербургских коммерсантов

Расследование уголовного дела в отношении пяти уроженцев Приморского края, которые обвиняются в похищении бизнесменов, вымогательстве, разбое и угоне, завершено в Петербурге.

Расследование уголовного дела в отношении пяти уроженцев Приморского края, которые обвиняются в похищении бизнесменов, вымогательстве, разбое и угоне, завершено в Петнрбурге.

На скамью подсудимых сядут Сергей Шутылев, Андрей Делягин, Александр Яковлев, Сергей Кузнецов и Игорь Михляев. Как установило следствие, вечером 21 марта этого года обвиняемые, одетые в камуфлированную форму спецподразделений, похитили троих горожан.

При помощи физической силы и наручников, мужчин доставили в квартиру одного из домов по 1-му Предпортовому переулку. 

"Затем злоумышленники путем угроз и применения физической силы добились от потерпевших подписания документов о передаче им двух автомобилей «БМВ» на общую сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей, похитили мобильный телефон и денежные средства на сумму 75 тысяч рублей", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Кроме того, злоумышленники требовали от потерпевших передать им 20 миллионов рублей в счет несуществующего долга. Ночью 22 марта 2016 года похищенные коммерсанты были освобождены сотрудниками полиции.

Как уточнили в прокуратуре города, организатором преступления считается Игорь Михляев. Еще один его подельник находится в розыске. 

"Михляев и Арсеев разработали преступный план нападения на бизнесменов и выбрали жертв нападения и вымогательства, привлекли к осуществлению преступного плана своих знакомых родом из г. Уссурийска Приморского края", - рассказали в прокуратуре.

Уголовное дело будет направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Закрыть