Яндекс.Метрика

Инвесторам в Петербурге подготовили 41 адрес для открытия хостелов

Новые хостелы в Санкт-Петербурге могут появиться по 41 адресу. Их список для потенциальных инвесторов подготовил Комитет по развитию туризма.

Новые хостелы в Санкт-Петербурге могут появиться по 41 адресу. Их список для потенциальных инвесторов подготовил Комитет по развитию туризма.

Перечень пригодных под хостелы помещений предоставил Комитет имущественных отношений, В Комитете по туризму отобрали 41 из них. «Это хорошие адреса, помещения различной площади от примерно 240 м 2 до 450 м2 практически во всех районах города - здесь и Василеостровский, и Центральный, Адмиралтейский, и Приморский, и даже Выборгский районы», - рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Сейчас в Смольном  под председательством вице-губернатора Олега Маркова создана рабочая группа, которая занимается развитием хостельного направления. Это необходимо, чтобы город мог достойно принять гостей Чемпионата мира по футболу в 2018-м году. 

«По нашим оценкам, если «хостельным» инвесторам дружно взяться, то за 5-8 месяцев большинство из проектов можно реализовать».- отметил Андрей Мушкарев.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга  совместно с Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга и Комитетом имущественных отношений также работает над открытием «одного окна» для инвесторов, которые хотели бы вложить средства в туристическую инфраструктуру города. Пока инвесторы могут обращаться непосредственно в Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

При этом, как подчеркнул Андрей Мушкарев, Смольный не рассчитывает на участие в хостельной программе только одного крупного гостиничного оператора. Это программа, рассчитанная также на малый и средний бизнес. 

«Это могут быть как опытные участники рынка, так и предприниматели из других векторов рынка, желающие инвестировать в индустрию гостеприимства», - сказал председатель  Комитета по развитию туризма.

Закрыть