Яндекс.Метрика

КРТИ опроверг информацию о повышении тарифов на парковку

Подписанное губернатором Петербурга Георгием Полтавченко постановление устанавливает максимальные тарифы на парковку в 2017 году, но не означает повышения платы за парковочное место. Об этом сообщили в Комитете по транспортной инфраструктуре.

Подписанное губернатором Петербурга Георгием Полтавченко постановление устанавливает максимальные тарифы на парковку в 2017 году, но не означает повышения платы за парковочное место. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Согласно постановлению, которое подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, максимальная стоимость парковки в центре Петербурга с учетом изменения индекса потребительских цен при формировании бюджета Санкт-Петербурга на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов изменилась. Для оплаты парковки автомобиля категории "А" установлен максимум в размере 32 рублей 31 коп., для категории "В" максимальный размер составит 107 руб. 70 коп., для иных категорий – 161 рублей, 55 коп.

Постановление №1119 устанавливает максимальную плату за парковку, но не означает автоматического повышения тарифов в 2017 году, уточнили в КРТИ. В комитете сообщили, что максимальный размер платы за пользование в парковкой в течение часа устанавливается с учетом индекса потребительских цен, применяемых при формировании городского бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период. Последний раз он был установлен в июне 2014 года на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Тогда максимальный размер платы за парковку был установлен на уровне 30, 100 и 150 рублей для трех категорий транспорта.


Закрыть