Яндекс.Метрика

Занятия в Европейском университете возобновятся в пятницу

Ранее суд заморозил постановление Рособрнадзора о лишении университета лицензии.

Занятия в Европейском университете в Санкт-Петербурге возобновятся в пятницу, 16 декабря, сообщает сайт вуза со ссылкой на решение арбитражного суда Москвы. 

Ранее суд заморозил постановление Рособрнадзора о лишении университета лицензии. Решение суд позволит ЕУСПб нормально вести образовательную работу до рассмотрения по существу иска об оспаривании предписания ведомства.

"События последней недели показывают, что отменить излишне жесткое и, на наш взгляд, необоснованное решение оказывается гораздо труднее, чем изначально принять его. Тем не менее, мы надеемся на то, что будет найдено окончательное решение, и здравый смысл поможет разрешить формально-юридическую коллизию. Мы призываем всех официальных лиц, задействованных в разрешении ситуации с Европейским университетом в Санкт-Петербурге, как можно скорее вернуться на позицию здравого смысла", - отметили в вузе.

Действие лицензии вуза приостановили на прошлой неделе. Рособрнадзор принял такое решение в связи с многочисленными нарушениями.

В начале апреля, ведомство приостановило действие аккредитации университета. В результате проверки специалисты выявили ряд нарушений в сопроводительной документации, а также на официальном сайте учебного заведения. Всего нарушений было 120. 

Закрыть