Яндекс.Метрика

Порошенко подговаривает Дональда Туска ввести новые санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на введении новых санкций в отношении России из-за ситуации в Алеппо. Об этом он заявил в телефонном разговоре с председателем Евросовета Дональдом Туском.

Президент Украины Петр Порошенко настаивает на введении новых санкций в отношении России из-за ситуации в Алеппо. Об этом он заявил в телефонном разговоре с председателем Евросовета Дональдом Туском. Как говорится на официальном сайте Порошенко, он напоминает о якобы невыполненных Россией минских договоренностях и беспокоится по поводу гуманитарной ситуации в сирийском Алеппо.

Напомним, ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер высказался против санкций в отношении России. Он заявил, что расширение санкций против России из-за действий в Сирии не помогут урегулировать ситуацию.

"Тот, кто считает, что дополнительные санкции против РФ могут привести к урегулированию драмы в Сирии, в высшей степени наивен", — поделился мнением Юнкер в интервью на телеканале ZDF.

Ранее глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини сообщила, что на совете министров иностранных дел ЕС, который состоялся в понедельник 12 декабря, ни одна страна Евросоюза не призывала расширить санкции в отношении России из-за ситуации в Сирии.

Закрыть