Яндекс.Метрика

У дома 4 на Малой Морской нашли подозрительную сумку, место оцепили

В Петербурге у дома №4 на Малой Морской улице недалеко от станции метро "Адмиралтейская" найдена бесхозная сумка.

В Петербурге у дома №4 на Малой Морской улице недалеко от станции метро "Адмиралтейская" найдена бесхозная сумка.

Как сообщили очевидцы "ПД", в настоящее время место оцеплено, там дежурят двое полицейских. К месту происшествия подъехала машина полиции, дорогу к метро перекрыли.

Отметим, накануне станция метро "Девяткино" была закрыта почти на 20 минут из-за бесхозной сумки. Подозрительный предмет нашли на платформе. Как сообщили "ПД" в петербургском метрополитене, станцию закрыли в 12.21. Пока специалисты обследовали подозрительную сумку, пассажиры вынуждены были выходить на станции метро "Гражданский проспект".

Станцию открыли в 12.38. В метрополитене отметили, что сумку передали владельцу.

Сегодня силовики в Москве пресекли несколько взрывов самодельных бомб, которые должны были прогреметь по приказу запрещенной в РФ судом террористической организации "Исламское государство". Планы боевиков сорвала ФСБ России.

В результате проведенных сегодня мероприятий в Москве задержаны четыре участника диверсионно-террористической группы.

По адресам их проживания в столице и Московской области обнаружены и изъяты автоматы и боеприпасы к ним, готовые к применению самодельные взрывные устройства, а также значительное количество смесевого взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности.

Закрыть