Яндекс.Метрика

Бусы из лезвий и электрошокер в виде сигарет: что пытаются пронести в суды Петербурга

Жители Санкт-Петербурга пытаются пронести в суд оружие и другие запрещенные предметы. Только за 9 месяцев этого года приставами при попытке проноса в здания судов и судебных участков мировых судей выявлено 1 тыс. 868 единиц оружия.

Жители Санкт-Петербурга пытаются пронести в суд оружие и другие запрещенные предметы.  Только за 9 месяцев этого года приставами при попытке проноса в здания судов и судебных участков мировых судей выявлено 1 тыс. 868 единиц оружия.

"Огнестрельного оружия – 117 единиц, газового и травматического оружия – 422 единицы, боеприпасов – 1216 единиц и электрошоковых устройств – 113 единиц". - уточнили в УФССП по Петербургу.

Кроме того, выявлено и пресечено 8 тыс. 150 попыток пронести другие угрожающие безопасности предметы. Так, в здании Красносельского районного суда на шее у мужчины, который прибыл на судебное заседание в качестве обвиняемого за сбыт наркотиков, было обнаружено и изъято ожерелье с лезвиями. 

"В тот же день подсудимый был осужден по вышеуказанной статье и передан сотрудникам полиции конвойной службы", - отметили приставы.

В здании судебных участков мировых судей Красногвардейского района петербуржец пытался пронести в потайном кармане сумки металлическую телескопическую дубинку. Она  считается холодным оружием ударно-раздробляющего действия.

Чуть позже в том же участке был составлен административный протокол на мужчину, у которого судебные приставы при осмотре ручной клади обнаружили электрошокер в виде пачки сигарет.

Закрыть