Яндекс.Метрика

Посол РФ объяснил главе МИД Британии смысл эвакуации боевиков из Алеппо

Посол России в Великобритании Александр Яковенко объяснил британскому министру иностранных дел Борису Джонсону смысл эвакуации боевиков из восточного Алеппо.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко объяснил британскому министру иностранных дел Борису Джонсону смысл эвакуации боевиков из восточного Алеппо.

«В ее рамках тысячи боевиков с семьями вывозятся из города при содействии российских военных и сотрудников Международного Красного Креста на территорию, контролируемую незаконными вооруженными формированиями. Смысл эвакуации, на которой мы и ООН настаивали давно, в том, чтобы избежать ненужного кровопролития, а главное, спасти жизни гражданского населения восточного Алеппо, обеспечить к нему гуманитарный доступ. Операцию освещают около 40 информагентств и телевизионных каналов, включая «Би-Би-Си», - говорится в сообщении российского посольства.

Ранее из восточного Алеппо очередная колонна автобусов с боевиками и их семьями. В сопровождении российских офицеров и Международного Комитета Красного Креста (МККК) она направилась в район Эр-Рашидин-4, откуда боевики продолжат путь в Идлиб.


Закрыть