Яндекс.Метрика

Из Испании и Таиланда экстрадировали двух россиянок

Две гражданки РФ были экстрадированы из Испании и Таиландав Москву. Одна из них обвиняется в обороте наркотиков, другая – осуждена заочно за нарушение ПДД, в результате чего погиб человек.

Две гражданки РФ были экстрадированы из Испании и Таиландав Москву. Одна из них обвиняется в обороте наркотиков, другая – осуждена заочно за нарушение ПДД, в результате чего погиб человек.

"Сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России обеспечена экстрадиция из Мадрида в Москву гражданки А. Мурзиной, разыскиваемой по каналам Интерпола по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Также сегодня сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России обеспечено сопровождение процедуры депортации из Таиланда в Россию жительницы г. Хабаровска О. Замышляевой, осужденной за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, в 2012 году Мазурина была задержана при попытке продать амфетамин. Впоследствии она смогла покинуть страну, и в 2014 году была объявлена международный розыск. Задержали женщину правоохранительные органы Испании в 2016 году.

Вторая экстрадированная россиянка – жительница Хабаровска Замышляева - была осуждена за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Авария с ее участием произошла в 2009 году, в 2013 году по итогам судебного разбирательства она была признана виновной. На период следствия женщина находилась под подпиской о невыезде и к месту отбытия наказания не явилась. Правоохранители выяснили, что женщина покинула территорию страны, и объявили ее в международный розыск. Задержали россиянку компетентные органы Таиланда 1 декабря.


Закрыть