Яндекс.Метрика

СКР задержал еще пятерых торговцев смертельным "Боярышником" в Иркутске

Число подозреваемых по делу о массовом отравлении "Боярышником" в Иркутске выросло с двух до семи. Жертвами отравления "Боярышником" стали 33 человека.

Число подозреваемых по делу о массовом отравлении "Боярышником" в Иркутске выросло с двух до семи. Жертвами отравления "Боярышником" стали 33 человека.

Следователи задержали еще пятерых подозреваемых по резонансному делу о массовом отравлении людей в Иркутске концентратом для принятия ванн "Боярышник". Ранее сообщалось о двух задержанных продавцах смертельного лосьона. Их подозревают в производстве, хранении, сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, СКР возбудил угловное дело по факту массовой гибели людей после употребления спиртосодержащего средства. От приема средства, в котором вместо этилового спирта оказался метиловый, пострадали 54 человека, из них 33 погибли. Двоих из погибших обнаружили в тепловых коллекторах. По предварительным данным, это лица без определенного месте жительства. Еще четверых нашли в квартирах.

Большинство из отравившихся были социально неблагополучными и регулярно принимали "напиток". 

Следователи совместно с сотрудниками полиции продолжают обыски на торговых рынках, где могли торговать жидкостью. Из незаконного оборота следователи изъяли более 2 тыс. литров спиртного. Кроме того, сотрудники СКР выявили точки реализации "Боярышника" и изъяли более 2 тыс. емкостей этого средства объемом более 500 литров.

Добавим, что заседание правительство в понедельник началось с разбора ситуации в Иркутске. Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил за прекращение незаконного оборота спиртосодержащих жидкостей и потребовал привлечь к уголовной ответственности продавцов суррогата, в том числе того, который продают в больших емкостях и под видом лекарств через автоматы. 


Закрыть