Яндекс.Метрика

До завершения общестроительных работ на "Зенит-Арене" остались считанные дни

Знаменитый стадион "Зенит-Арена" будет введен в эксплуатацию до конца декабря. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин на церемонии надвижки последнего пролета Яхтенного моста.

Знаменитый стадион "Зенит-Арена" будет введен в эксплуатацию до конца декабря. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин на церемонии надвижки последнего пролета Яхтенного моста.

"Мы предполагаем, что до конца этого года получим акт ввода, сейчас уже идет клининг, пуско-наладка систем, подготовка необходимых документов для ввода объекта в эксплуатацию. Остались считанные дни до завершения общестроительных работ", - рассказал Игорь Албин.

Он напомнил, что предстоит провести работы по адаптации стадиона под требования ФИФА, завершить периметр безопасности. "В течение января мы устраним вибрацию выкатного поля, работы в этом направлении тоже уже ведутся. Все необходимые проектные решения приняты. У города появится еще один замечательный объект", - подчеркнул вице-губернатор.

Он отметил, что в этом году город уже получил завершенный Западный скоростной диаметр. По словам Игоря Албина, Петербург вздохнул благодаря этому объекту. 

Передача стадиона футбольному клубу "Зенит" начнется после 25 декабря, как только строители подпишут акт ввода объекта в эксплуатацию.

Стадион в западной части Крестовского острова – единственный в Восточной Европе и один из четырех в мире, оснащенных одновременно раздвижной крышей и выкатным полем. Общая площадь объекта – более 280 тыс. квадратных метров. Количество посадочных мест – 68 тыс., а вместимость во время театрально-концертных мероприятий составит до 80 тыс.

После завершения строительства арена станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.

Тестовый матч на стадионе на Крестовском должен пройти уже в сентябре. В 2017 г. Санкт-Петербург принимает Кубок Конфедераций. В 2018 г. на стадионе пройдут решающие матчи чемпионата мира по футболу.

Закрыть